Более 100 обманутых дольщиков встретились с главой региона для решения вопросов по незавершенному строительству многоэтажек. На заседании также присутствовали прокурор края Сергей Табельский, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

В ходе беседы глава региона отметил, что решение об оказании финансовой поддержки краю для завершения строительства было принято в конце августа, когда заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Вениамин Кондратьев совершали экскурсию по южной столице.

«Финансирование получат 29 домов, которые лишены инвестиционной привлекательности. Мы передали в Москву список всех долгостроев – всего их 64. Набрав такой темп, проблему с финансированием строительства проблемных домов в ближайшей перспективе мы закроем», — сказал Вениамин Кондратьев 

В настоящий момент нарушение сроков строительства жилых домов в Краснодаре по договорам долевого участия зафиксировано на 300 объектах. Как отметил заместитель губернатора края Андрей Алексеенко, 112 объектов являются инвестиционно привлекательными, для них идет поиск инвесторов. Ещё 108 будут достраиваться за счет застройщиков. Соглашения с инвесторами заключены по 13 домам и три объекта по решению губернатора будут достроены за счет краевых субсидий.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.