В рамках заседания члены Совета ознакомились с учебной базой образовательной организации, приняли участие в торжественном открытии комнаты боевой славы и осмотре ее экспозиции, а также возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза И.К. Голубцу.

Помимо этого, участники рассмотрели предложения о сотрудничестве Института береговой охраны с образовательными учреждениями края, в также с детскими центрами «Орленок» и «Смена». Такое взаимодействие поможет в воспитании патриотического подрастающего поколения и формировании у молодежи чувства гордости за свою Родину, уважения ее традиций и героического прошлого. Для кандидатов, которые собираются поступать на обучение в ФСБ России, работа с образовательными учреждениями даст возможность развивать профориентацию.

Председатель Общественного совета при ФСБ России Василий Титов отметил, что вопросы совершенствования патриотического воспитания подрастающего поколения постоянно находятся на контроле у Общественного совета:

«Мы стремимся оказывать всемерную поддержку позитивному опыту в данной сфере, внедрению в эту работу новых, более эффективных форм и методов взаимодействия с молодежью.»

Также на заседании обсудили меры по привлечению местного населения к защите Государственной границы на морских направлениях. Для большей эффективности руководству приграничных субъектов Российской Федерации совместно с органами местного самоуправления было предложено выработать дополнительные факторы стимуляции граждан к участию в защите Государственной границы.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.