Соответствующие изменения в бюджет внесли депутаты 9 сентября на внеочередном заседании Думы.

«Мы понимаем, что темпы и объемы строительства школ и детских садов необходимо увеличивать. Даже рекорд по вводу новых соцобъектов для Краснодара – четыре новые школы, которые мы ввели в этом учебном году, – не улучшил ситуацию», – сказал мэр города Евгений Первышов.

Он добавил, что по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева для Краснодара разрабатывается отдельная программа строительства учебных заведений.

По мнению Евгения Первышова, чтобы разгрузить школы и снизить их переполненность, необходимо ежегодно строить не меньше 6–7 новых образовательных учреждений.

«А это требует от нас максимально быстрой работы, и, в том числе, внесения оперативных изменений в бюджет города», – подчеркнул мэр.

Кроме того, перераспределены средства на проектирование еще пяти детских садов по ул. Чернышева, Писателя Знаменского, в хуторе Копанском, в поселке Новознаменском и в станице Старокорсунской. А также трех школ по ул. Байбакова, в поселках Новознаменском и Северном, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас в Краснодаре строят пять школ. До конца года планируется начать возведение еще пяти объектов. В целом в ближайшие 1,5 года в краевом центре планируют начать строительство 15 садиков и 12 школ. 

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.