Алексей Копайгородский также назначен на пост первого заместителя мэра Сочи. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев приехал на курорт и представил общественности нового руководителя.

Полномочия Анатолия Пахомова, который возглавлял Сочи 10 лет, истекают сегодня. Глава края отметил, что за это время город кардинально изменился и стал более комфортным и благоустроенным.

«Анатолий Пахомов провел большую работу по подготовке и проведению Олимпийских игр, Чемпионата мира по футболу. Вы сумели сохранить межнациональный мир и согласие. Это значительный результат, который нужно не только сберечь, но и приумножить. Безусловно, это заслуга всей команды», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что сочинцы надеются на определенную перезагрузку и новый импульс развития.

«Давайте создадим этот импульс и сохраним траекторию, которая позволит выйти городу на более высокий уровень экономики и жизни горожан», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Нового главу Сочи определят 10 сентября. Первый раз в истории города мэра выберут не всеобщим голосованием горожан, а голосованием в городском собрании.

10 фактов об Алексее Копайгородском

1. Алексей Копайгородский родился в Краснодаре 26 марта 1985 года.

2. В 2008 году окончил Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии Штеменко по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем».

3. Получил дипломы Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний в 2012 году и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в 2015 году.

4. С 2003 по 2013 годы проходил службу в Вооруженных силах России.

5. С января 2014 года по февраль 2016 года занимал руководящие должности в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

6. С февраля 2016 по март 2017 стал заместителем мэра Краснодара.

7. В марте 2017 назначен директором департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

8. В сентябре того же года стал вице-губернатором Кубани.

9. 9 сентября назначен врио мэра Сочи и первым заместителем главы города. 

10. Алексей Копайгородский женат и воспитывает двух детей.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.