Главным тренером краснодарской команды вот уже несколько недель работает итальянец Лука Банки. И в том, что он потребовал себе в помощники соотечественника, нет ничего необычного. Так часто происходит  — меняют главного, изменения происходят и в тренерском штабе. Тем более, что Банки хорошо знаком с Магро по совместной работе в итальянской «Сиене» с 2006 по 2013 годы. В 2013 году под началом этих двух специалистов «Сиена». 

Что касается Цыпачева, то он с 1998 по 2004 годы играл в «Локомотиве» на позиции тяжелого форварда. Тренерскую карьеру начал в молодежной команде «Триумфа». С 2012 года работал в тренерском штабе студенческой сборной России. В 2013 году эта команда выиграла золото Всемирной Универсиады. Впервые в истории России. Свою лепту в эту победу внес Андрей Цыпачев.

Остальные специалисты — тренеры-скауты Богдан Карайчич Станислав Збарский, тренеры по физподготовке Алехандро Гарсия и Олег Красноруженко, тренер по индивидуальной подготовке Витаутас Валиулис остались на своих местах.

Как ранее рассказали «КИ», «Локомотив-Кубань» покинул чемпион НБА Дорелл Райт.

Также баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» приобрел нового разыгрывающего.