11:34
20 Сентября 2019
Кубанская спортсменка Светлана Баранцева стала чемпионкой мира по стрельбе из лука
Пятница
Сен
20
2019

Колясочница Светлана Баранцева завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука в миксте. Соревнования прошли в Нилерландах, в них участвовали спортсмены с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.

«Первое место Светланы Баранцевой в миксте – это практически завоеванная лицензия на участие в летних Паралимпийских Играх в Токио в 2020 году», – считает директор краевого Центра паралимпийской подготовки края Геннадий Литвинов.

Еще одно «золото» в «копилку» сборной России принес житель Забайкальского края Бато Цыдендоржиев. Второе место в этой дисциплине у сборной Италии, на третьем месте – сборная Китая.

По итогам чемпионата мира сборная команда России завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей и заняла второе место в медальном зачете.

Всего за медали чемпионата боролись 291 спортсмен из 51 страны, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Читайте новости там, где удобно: Twitter, Fb , Vk, Оk, Яндекс.Дзен.