8 июня в Саранске команда Станислава Черчесова сыграет в квалификационной группе Евро-2020 со сборной Сан-Марино, а 11 июня в Нижнем Новгороде — с национальной сборной Кипра.
В составе российской молодежной сборной на поле выйдут сразу шесть воспитанников Академии ФК «Краснодар», выступающих как за главную команду «черно-зеленых», так и за «Краснодар-2». Это вратари Матвей Сафонов и Денис Адамов, полузащитники Артем Голубев и Даниил Уткин, нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. Молодежка проведет учебно-тренировочный сбор в Австрии, где встретится со сверстниками из Чехии.
Центральный защитник ФК «Краснодар» Александр Мартынович в качестве капитана сборной Белоруссии сыграет в рамках отбора на Евро-2020 с Германией и Северной Ирландией.
Другой центрдеф «Краснодара», Урош Спайич, в составе сборной Сербии примет участие в матчах квалификации того же турнира, встретившись с командами Украины и Литвы.
Центральный защитник «быков» Йон Гудни Фьолусон откомандирован в сборную Исландии. Команда будет бороться за путевку на Евро-2020 со сборными Албании и Турции.
Два шведских полузащитника, Виктор Классон и Кристоффер Олссон, в рядах своей национальной сборной встрется с Мальтой и Испанией.
Левый защитник Кристиан Рамирес со сборной Эквадора будет готовиться к Кубку Америки-2019, команду ждут две товарищеские встречи с Венесуэлой и Мексикой.
В сборной Дании будет играть атакующий полузащитник «Краснодара» Юнес Намли. В июне его команду ждут отборочные матчи Евро-2020 с Ирландией и Грузией, сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.