Гости сыграли на равных с хозяевами площадки только в первом периоде, который закончился со счетом 23:23. Во второй четверти инициативой полностью владели хозяева площадки. На большой перерыв питерцы ушли, выигрывая 13 очков.

В третьей десятиминутке «Зенит» вообще ушел в отрыв. Разрыв в счете достиг 20 очков и держался довольно продолжительное время. У краснодарцев полностью отсутствовала командная игра. Об этом, кстати, сказал после матча наставник «Локо» Боб Доневалд.

Это уже критика в свой адрес. В четвертой четверти железнодорожники попытались было организовать погоню, но слишком далеко убежали питерцы. Их трехочковые броски были просто убийственны. А под щитом властвовал Рейнольдс, сделавший 14 подборов.

Во второй половине последней четверти на площадку у «Локо» вышли резервисты. Это было признанием поражения команды. В итоге 78:94. В краснодарской команде можно отметить разве что Матеуша Понитку, да и тот, резво начав встречу, во второй половине матча ничем особым не отметился.

Теперь для того, чтобы пробиться в первую четверку, которая продолжит борьбу за медали, краснодарцам необходимо выигрывать два оставшихся матча – в Санкт-Петербурге и дома. За счет чего Бобу Доневалду и его команде удастся сделать это, трудно предсказать.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.