После более чем убедительной победы СКИФа над «Динамо-Виктором» в Буденовске в первом матче четвертьфинальной серии мужского гандбольного чемпионата России во второй встрече в Краснодаре команда хозяев считалась бесспорным фаворитам. Но гандболисты Ставрополя придерживались другого мнения.

На краснодарский поединок они вышли с запредельным настроем. Гости лидировали большую часть игрового времени. В начале второго тайма краснодарцам удалось сравнять счет. Но достичь большего им не удалось, чему помешали собственные ошибки и слабая реализация бросков. И итоге СКИФ потерпел поражение – 22:25, и вопрос о полуфиналисте пришлось отложить на сутки.

Третий матч по своему сценарию напоминал второй. Те же ошибки, те же промахи в атаке хозяев площадки. И лидерство гостей на протяжении всей встречи. За 10 минут до финальной сирены ставропольцы выигрывали три мяча. За оставшееся время краснодарцы сумели ликвидировать этот гандикап. Тем не менее, на последней минуте матча они уступали сопернику один мяч.

За пять секунд до окончания поединка СКИФ заработал семиметровый штрафной. Но Сергей Николаенков не смог переиграть голкипера «Динамо-Виктора». В итоге поражение – 23:24. И теперь СКИФу предстоит борьба за 5 – 8-е места в чемпионате.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.