Для соперников южан этот матч станет дебютным в российском чемпионате. «Локомотив» был создан в Пензе в 2018 году. Команда должна продолжить регбийные традиции главного клуба региона – «Империи», который десятилетиями успешно выступал в элите российского регби.
В составе «Кубани» 3 мая выйдут на поле три игрока сборной России, которые будут представлять страну этой осенью на Кубке Мира по регби в Японии – Владимир Остроушко, Тагир Гаджиев и Роман Ходин.
Они будут участвовать только в трех первых матчах российского первенства, а после отправятся в расположение национальной команды и не вернутся до окончания Кубка Мира. Плей-офф чемпионата России состоится после окончания мирового первенства.

«Мы очень рады вернуться на домашнюю арену после межсезонья и вновь увидеть наших болельщиков. Нам предстоят непростые матчи, все соперники заметно усилились. Но мы ставим перед собой высокие цели, поэтому в каждом матче будем бороться только за победу», — сказал Владимир Остроушко.

Матч «Кубань» — «Локомотив» пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 16:00, сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.