Эта игра не могла изменить турнирное положение соперников. Но товарищеской ее, судя по тому, как развивались события в этой встрече, назвать никак нельзя.
Стартовые минуты остались за краснодарцами. Они повели – 3:0. И лидировали до 20-й минуты.
Сравняв счет, хозяева площадки перехватили инициативу и закончили первый тайм в свою пользу – 15:13. После перерыва «Нева» удерживала преимущество до 38-й минуты.
СКИФ догнал соперника, и пошла игра на встречных курсах. На каждый заброшенный одной из команд мяч соперник тут же находил адекватный ответ. Несколько раз счет становился равным. Так продолжалось до последних секунд встречи.
При счете 29:29 играть оставалось 12 секунд. «Нева» играла в меньшинстве. Виктор Бабкин решился на бросок, и мяч влетел в «девятку» ворот СКИФа – 30:29.
Победителем «регулярки» стал московский «Спартак» — 39 очков. Впервые в своей истории «Чеховские медведи» финишировали вторыми, отстав на одно очко. Третье место у «Университета-Невы» — 31 очко, на четвертой позиции остался СКИФ.
Вот как выглядят пары четвертьфиналистов:
«Спартак» — «Пермские медведи»
«Чеховские медведи» — «СГАУ-Саратов»
«Университет-Нева» — «Динамо» (Астрахань)
СКИФ – «Динамо-Виктор» (Ставрополь).
Первые матчи четвертьфинальных серий до двух побед пройдут 4 мая в Перми, Саратове, Астрахани и Буденовске.
Ответные состоятся 8 мая в Москве, Чехове, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Если два поединка не выявят победителя, то третий, дополнительный, будет сыгран в этих же городах на следующий день, 9 мая.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.