Житель Кубани стал победителем в беговом полумарафоне на дистанции 21 км
Воскресенье
Авг
18
2019

В полумарафоне «Сочи Автодром», прошедший на трассе «Формулы-1», приняли участие более 2,5 тысяч человек из 16 стран. Считается, что эти соревнования открывают беговой сезон в стране.

Спортсменам предлагалось преодолеть дистанции в 5,5 км, 10 км и 21,1 км (основная дистанция).

Победителем на дистанции 21 км стал Андрей Лейман из Краснодарского края. Он получил спецприз – 50 000 рублей. Среди женщин победу одержала Ирина Сергеева из Курска.

В забеге на 10 км победили Егор Николаев из Башкортостана и Ирина Шипицына из Пермского края.

5,5 км быстрее всего пробежали жительница Краснодара Кристина Даниленко и уроженец Ульяновска Никита Степанов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Бегуны смогут пройти отбор на Чемпионат мира или Олимпийские игры.

Читайте новости там, где удобно: Twitter, Fb , Vk, Оk, Яндекс.Дзен.