На расчистку вышли более 70 человек, было задействовано шесть единиц строительной техники.

«Наша компания уже не первый раз собирается на такие субботники. Сразу решили, что поддержим инициативу Евгения Первышова и обязательно поможем нашему городу стать чище.

Ведь это совсем не сложно, потратив несколько часов своего времени, навести порядок пусть даже просто у себя во дворе.

Мы надеемся, что и другие компании, и просто неравнодушные жители Краснодара также выйдут на такие субботники и наш город встретит весну чистым и обновленным», — сказал директор группы компаний «ИНСИТИ» Андрей Шадрин.

За несколько часов участники субботника собрали вдоль дороги и лесополосы по улице им. Кирилла Россинского более 100 куб. м мусора. Он копился здесь не один год.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, весной в Краснодаре акцию #trashtag поддержали уже больше 10 компаний и организаций.

Ранее глава краевого центра Евгений Первышов обратился к горожанам с предложением присоединиться к весенней генеральной уборке города.

Он призвал выйти на субботники и присоединиться к челленджу #trashtag в Instagram, суть которого в том, что во всем мире жители выходят на замусоренные территории в своих городах, убирают мусор, а затем выкладывают в соцсети снимки участков «до» и «после» с хэштегом #trashtagchallenge.

На его призыв присоединиться к челленджу откликнулась строительная компания «Семья». Инициативу Евгения Первышова по уборке города также поддержала краевая общественная организация «Чистая среда», которая навела порядок в районе дома по улице Восточно-Кругликовской, 45/3 и сеть фитнес клубов «Orange Fitness».

29 марта сотрудники самой крупной управляющей компании в городе «ГУК-Краснодар» также поддержали инициативу мэра и присоединились к челленджу. Они навели порядок на улице Лузана, 41/1.

В Краснодаре 4 марта стартовал «санитарный» марафон по благоустройству и наведению порядка – Всекубанский и городской двухмесячник, который продлится до 26 апреля.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.