Стоит подумать о приезде двух классиков мирового рока — Джо Линн Тернера и Джоуи ДеМайо.

Концерт легендарного вокалиста Джо Линн Тернера, музыканта культовых рок-групп Rainbow и Deep Purple, обещает быть грандиозным: прозвучат хиты из репертуара групп и композиции из собственных проектов, например Hughes Turner Projec, с известным рок-музыкантом и блюзменом Гленном Хьюзом и группой Brazen Abbot болгарского гитариста Николо Коцева. Говорят, что голос артиста возмужал, но искры и чистоты не утратил. Концерт пройдет 6 апреля в ДК железнодорожников.

Джоуи ДеМайо и группа Manowar приедут в Краснодар в рамках прощального турне. Впрочем, в завершение творческой деятельности музыкантов верится с трудом: сейчас со сцены уходят десятилетиями, но это не повод пропускать их новое феерическое шоу.

Тем более что артисты по-прежнему излучают энергию, а ДеМайо в анонсе программы обещает «надрать задницы» всем преданным фанатам. Из легенд: он однажды сыграл «Полет шмеля» Римского-Корсакова на одной струне балалайки, так что поверить в обещанный драйв, думаю, стоит. Концерт пройдет 18 марта в ДС «Олимп».

Российские юбиляры тоже не объедут Краснодар стороной. С программой «Первая четверть» в честь 25-летия основания группы к нам приедут Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы».

Фееричное шоу готовило более ста человек, были разработаны уникальные авторские декорации («летающий» мост, который буквально парит над зрительным залом, и вращающиеся вентиляторы высотой с 2-этажный дом). Увидеть шоу можно 11 апреля в ДС «Олимп».

Двухчасовым концертом взорвет Краснодар легендарная «АРИЯ» с новой программой «Проклятье морей». Группа представляет в рамках тура настоящий рок-спектакль с технологиями XXI века. Огонь, вода, земля и ветер: все 4 стихии принадлежат пиратам с «Летучего голландца».

Альбом «Проклятье морей» стал первой полноформатной работой «АРИИ» за последние 4 года. В сет-лист концерта войдут и песни из нового альбома, и нетленные хиты прошлых лет. Группа даст концерт 28 марта в ДС «Олимп».

Побывает в Краснодаре русский рэпер Баста, взлет популярности которого пришелся на последнее десятилетие. Сегодня ростовский парнишка Василий Вакуленко помимо новых музыкальных альбомов пишет сценарии к фильмам, участвует в съемках, и, по мнению журнала «Форбс», находится на 17-й позиции в списке самых богатых деятелей российского шоу-бизнеса. Концерт состоится 23 марта в СК «Баскет-холл».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.