Напомним, в ночь с 7 на 8 сентября 2017 года мужчина вместе с супругой Натальей Бакшеевой выпивали вместе с 34-летней знакомой на углу улиц Дзержинского и Гастелло.
По версии следствия, Бакшеева приревновала мужа к знакомой, женщины поссорились, а потом Наталья задумала ее убить. Зная, что муж испытывает к супруге сильные чувства и из-за слабого характера не может ей перечить, она потребовала от него убить женщину.
Бакшеев вытащил нож из рюкзака и ударил знакомую в грудь, после чего она умерла. После этого мужчина расчленил тело. Фрагменты плоти он бросил на улице, а отдельные части принес в общежитие военного авиационного училища, где жил. Еще несколько частей тела он оставил в квартире, в которой делал ремонт.
Также Бакшеев сделал селфи с некоторыми частями тела погибшей, а потом, 11 сентября 2017 года, его телефон нашли рабочие на улице.
Медики диагностировали у Бакшеева признаки психического расстройства, которые не исключают вменяемости.
Уголовное дело расследовали в СУ СКР по Краснодарскому краю. Сейчас дело направили в Прикубанский районный суд.
Бакшееву грозит от 6 до 15 лет тюрьмы с ограничением свободы до 2 лет, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
В среду, 27 февраля, суд признал Наталью Бакшееву виновной в подстрекательстве к убийству и назначил 10 лет колонии. Как проходило судебное заседание, что говорила Бакшеева в зале суда, читайте в материале «Краснодарских известий».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.