В первом матче, в Краснодаре, соперники сыграли вничью – 2:2. И в Ростове-на-Дону гостям необходимо было непременно побеждать, чтобы выйти в полуфинал. Ну, или сыграть вничью, забив при этом в ворота хозяев поля не менее трех мячей.
Задача, согласитесь, не из легких. К тому же «быки» двумя днями ранее провели напряженный матч в Леверкузене против «Байера» в Лиге Европы. Еще месяц назад руководители краснодарского клуба обратились в РФС с просьбой передвинуть эту игру хотя бы на понедельник. Но получили отказ.
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин резко высказался по этому поводу: «Со спортивной точки зрения это беспредел». Пришлось «быкам» смириться с назначенной датой.
Вот только каким составом будет играть «Краснодар» в столице Дона? Выставит основу, или же даст возможность поиграть резервистам? Этот вопрос волновал многих.
Ведь от того, как на него ответят в «Краснодаре», станет известно отношение в клубе к этому турниру. Согласитесь, участвовать одновременно в трех соревнованиях – дело непростое.
Оказалось, в краснодарском клубе к Кубку России отношение очень серьезное. Состав на игру был максимально боевой. И бились «быки» за победу до последних минут матча.
Но пропустили в концовке контратаку ростовчан, которую завершил точным ударом, оставив не у дел едва ли не всю оборону «Краснодара», Ивелин Попов — 0:1.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.