По версии следствия, вечером 28 декабря прошлого года подозреваемые приехали к дому, где потерпевший проживал вместе с сожительницей. Злоумышленники незаконно проникли в жилище, а когда увидели обидчика, начали его избивать. Потом они силой вытащили мужчину на улицу, засунули в багажник и уехали. Женщина, ставшая свидетелем похищения, вызвала полицию.

Обвиняемые отвезли заложника к дому одного из них, завели в летнюю кухню и начали предъявлять претензии по поводу слухов. Один из злоумышленников ударил мужчину кухонным ножом в правую ногу. После этого его снова положили в багажник и повезли в сторону станицы Новодеревянковской. По дороге полицейские заблокировали машину похитителей и освободили потерпевшего. Мужчин задержали и заключили под стражу.

Против 27-летнего жителя Владимирской области и 34-летнего жителя Каневского района возбудили уголовное дело по двум статья: п.«а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ «Похищение, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и использованием предмета в качестве оружия» и ч.1 ст.139 УК РФ «незаконном проникновении в жилище».

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «КИ» писали, что в Новороссийске суд приговорил к 10 годам жительницу Геленджика за похищение и убийство человека.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.