Также проверка показала, что госслужащие и члены их семей не задекларировали 26 банковских счетов, 7 автомобилей, 4 здания и 4 земельных участка площадью более 20,5 гектар.
В список нарушителей попали – начальник управления делами, начальник капитального строительства управления архитектуры и градостроительства, специалисты правового управления, управления промышленности, транспорта и ЖКХ, отдела по информационным системам обеспечения градостроительной деятельности.
Больше всех «отличился» начальник управления промышленности, транспорта и ЖКХ. Он скрыл от налоговой финансовые обязательства более чем на 9 миллионов рублей.
Всех чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Ранее «КИ» писали, что в начале февраля в Брюховецком районе уволили четырех депутатов за сокрытие 50 миллионов рублей. Кроме того, слуги народа умолчали, что у них есть четыре объекта недвижимости, две машины в собственности и 11 банковских счетов.
В ноябре прошлого года привлекли к ответственности 30 чиновников из Армавира. Они не задекларировали доходы на 2,4 миллиона рублей, а также несколько земельных участков и объектов недвижимости.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.