Следствие установило, что в марте 2017 года полицейский сказал двум инспекторам предпенсионного возраста, что они должны передавать ему взятки, но мужчины отказались.

Тогда начальник стал неравномерно распределять рабочую нагрузку, а так же заставлял полицейских выходить на службу в нерабочее время.

Затем он пригрозил сотрудникам, что не даст им выйти на пенсию и поспособствует тому, чтобы мужчин уволили из органов по негативным основаниям. Таким образом, командир вынудил коллег платить ему деньги.

Сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю вместе с краевым управлением ФСБ выяснили, что в период с марта 2017 года по июль 2018 года на банковские карты командира поступило около 364 тысяч рублей.

Против командира возбудили уголовное дело по п.«б, в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получении взятки, сопряженной с вымогательством в крупном размере». Обвиняемого уже заключили под стражу. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю.

«В отношении злоумышленника назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее «КИ» писали, что в Адыгее двое автоинспекторов вымогали у краснодарца взятку.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.