Судебные приставы начали искать микроавтобус. Они нашли транспорт, когда женщина заехала на нем к себе во двор, и потребовали отдать арестованное имущество.
Однако должница до того не хотела расставаться с микроавтобусом, что вызвала сотрудников ДПС, которым сообщила, что якобы неизвестные люди забирают ее автомобиль. Потом женщина заперлась в квартире, напрочь отказавшись общаться с приставами.
В конце концов, микроавтобус изъяли и отправили на хранение в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу. По предварительной оценке, автобус стоит 250 тысяч рублей – этого вполне хватит, чтобы погасить имеющийся долг перед соседкой, сообщили в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.
В ведомстве отметили, что у женщины еще есть время закрыть долг и оставить микроавтобус себе.
Ранее «КИ» писали, что осенью прошлого года жительница Геленджика сбила судебного пристава, не желая платить долг. На злоумышленницу завели уголовное дело.
В октябре прошлого года в Курганинском районе должник спрятался от пристава за листом железа. На мужчине «висел» судебный штраф, но должник пропал с поля зрения приставов и не выходил на связь.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.