Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, суд рассмотрит уголовное дело в отношении первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермита. Обвинительное заключение по делу уже утверждено.
Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий в сфере градостроительства. В частности, в незаконной выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных домов в Адлерском районе курорта.  

По информации СУ СК РФ по краю, одно из разрешений было выдано в 2016 году при строительстве многоквартирного дома в микрорайоне Кудепста. Представленная застройщиком техническая документация была с нарушениями. Однако чиновник разрешил строить дом. После этого застройщик привлек к строительству средства сторонней организации на сумму более 336 миллионов рублей. Работы на объекте не ведутся до сих пор.

В 2018 году, при аналогичных обстоятельствах, чиновник выдал разрешение на строительство еще одного многоквартирного дома. Застройщик возвел его с существенными нарушениями и позднее легализовал.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.