11:34
25 Апреля 2019
Олимпийская чемпионка из Москвы победила на Всероссийских соревнованиях на Кубани
Четверг
Апр
25
2019

Главным событием на Всероссийском легкоатлетическом турнире в Славянске-на Кубани было выступление в секторе для прыжков в высоту олимпийской чемпионки Лондона москвички Анны Чичеровой. В этом году она уже преодолевала планку на высоте выше двух метров. И от нее на этих соревнованиях ожидали высокого результата.

Анна не обманула надежды специалистов и зрителей. Она выиграла соревнования, прыгнув на 197 сантиметров. Это был гроссмейстерский прыжок.

С таким результатом можно попасть в призеры любого, даже самого звездного международного турнира. Естественно, соперниц у нее не было. Представительница Кубани Маргарита Корнейчук прыгнула на 12 сантиметров ниже победительницы.

В секторе для прыжков с шестом первенствовал хозяин соревнований, серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине Евгений Лукьяненко. По существу он состязался сам с собой – конкуренты закончили соревнования на пятиметровой высоте. Евгению покорилась высота 6 метров 60 сантиметров. Это повторение лучшего результата сезона среди российских атлетов.

В беге на 60 метров у мужчин весь пьедестал заняли кубанские спринтеры. Первым финишировал Руслан Перестюк – 6,67 секунды. Одну сотую секунды уступил ему Дмитрий Лопин, третье место занял Дмитрий Хомутов – 6,71.

Женский забег на эту дистанцию выиграла москвичка Екатерина Смирнова – 7,37 секунды. Всего две сотых секунды уступила ей краснодарка Наталья Погребняк.

Три представительницы Краснодарского края стали призерами соревнований по прыжкам в длину у женщин. Результаты, правда, у прыгуний невысоки. Лучшая из этого трио прыгнула на 6 метров 25 сантиметров.

У мужчин в этом секторе самый дальний прыжок, на 7 метров 73 сантиметра, совершил москвич Денис Богданов. Три сантиметра уступил ему кубанский прыгун Дмитрий Сорокин. Третьим был чемпион мира среди юношей 2013 года армавирец Анатолий Ряполов – 7,67.

Мужской забег на 800 метров выиграл кубанский средневик Данил Перемётов – 1.51,42. На мгновение он опередил спортсмена из команды Московской области Егора Филиппова.

В беге на 60 метров с барьерами не было равных москвичам, братьям Константину и Филиппу Шабановым. Победил старший брат, Константин, обладатель лучшего результата сезона среди российских барьеристов – 7,72. Филипп проиграл ему три сотых секунды. Третьим был на финише кубанец Константин Челноков.

В состязании женщин в этой дисциплине самой быстрой оказалась представительница Ростовской области Екатерина Галицкая – 8,14. Пришедшая второй краснодарка Вероника Червинская отстала на восемь сотых секунды.

Читайте новости там, где удобно: Twitter, Fb , Vk, Оk, Яндекс.Дзен.