В городе активно развивается физическая культура и спорт. Число краснодарцев, которые регулярно занимаются физкультурой увеличилось на 40 тысяч и составило почти 450 тысяч человек. Испытания ГТО прошли 24 тысячи горожан.

«Город целенаправленно решает задачу развития массового спорта. Благодаря администрации Краснодарского края, при активном участии спортивных федераций и клубов, создаем новые спорткомплексы и площадки.

Ежегодно в Краснодаре проходят тысячи соревнований различного уровня. Все больше жителей участвуют в движении ГТО.

Современные требования к комплексной застройке города позволяют расширять спортивную инфраструктуру и делать ее доступнее горожанам», – рассказал Евгений Первышов.

В прошлом году в краевом центре открыли 56 новых многофункциональных спортплощадок.

В новой школе на улице имени Героя Яцкова в микрорайоне Губернском построен спорткомплекс, состоящий из двух залов для занятий и одного тренажерного, легкоатлетического стадиона с футбольным полем, баскетбольными площадками и теннисными кортами.

Также начал работу новый спортзал по улице Старокубанской, 109. Там одновременно могут тренироваться до 70 боксеров.

ФК «Краснодар» открыл 14-й по счету манеж для юных спортсменов. Возле Дворца спорта «Олимп» появилась новая воркаут-площадка.

Всего в городе 1449 спортивных объектов. 

В 2018 году в краевом центре прошло 6 610 соревнований. Самыми массовыми стали легкоатлетические забеги, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.