По выявленным фактам составлены соответствующие заявления в правоохранительные органы. Подобные действия законодательством расцениваются как правонарушения, влекущие за собой административную и уголовную ответственность. 

Использование современного оборудования по учету электрической энергии – необходимая составляющая программы энергосбережения и эффективного использования ресурсов. Интеллектуальные счетчики обеспечивают высокую точность учета электроэнергии и способны автоматически передавать эти данные.

«Все расходы по монтажу интеллектуальных приборов учета берет на себя электросетевая организация. Установка данных приборов учета без материальной нагрузки на абонента выгодна всем добросовестным потребителям электроэнергии», — обратил внимание заместитель директора по реализации и развитию услуг Краснодарских электросетей Александр Харченко.

Кубаньэнерго напоминает, что вандализм и порча приборов учета, как и незаконное подключение к электросетям, ухудшает качество электроснабжения.  Кроме того, неисправное электрооборудование несет угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.