Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, 10 школ было построено на Кубани только в этом году.

«Пять открылось 1 сентября, еще столько же сейчас оснащаются и примут детей в новом учебном году. Удалось создать 8740 мест – это на 240 больше, чем планировалось», – пояснили в министерстве.

В частности, были возведены школы в наиболее густонаселенных районах Краснодара – микрорайонах Губернском и Московском. Удалось завершить строительство школы в хуторе Ленина, которое оставалось замороженным на протяжении последних лет.

О задаче сохранить в 2019 году темпы и объемы строительства учебных заведений на итоговом краевом совещании рассказала вице-губернатор Анна Минькова.
По ее словам, финансирование социальной отрасли в крае растет год от года во многом благодаря активной позиции губернатора Вениамина Кондратьева. Это позволяет решать не только остро стоящие вопросы, но и проводить системную работу по модернизации здравоохранения, образования, культуры, выполнять социальные обязательства.
Также один из приоритетов края – развитие сети дошкольных учреждений. В настоящее время на Кубани усилена работа по введению дополнительных мест в ясельных группах. Краснодарский край вошел в федеральную программу, что позволило начать строительство пяти детских садов.
Всего в течение 2018 года возводилось 15 детских садов и пристроек к ним. Создано 3858 мест, в том числе 530 – ясельных. В следующем году планируется ввести порядка 800 новых ясельных мест в разных районах края, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.