Изначально запуск единого ски-пасса в Сочи планировался в зимнем сезоне 2017-2018 годов, но для этого потребовалось разрешить ряд вопросов. Так, курортам, использующим разные системы для фиксирования гостей по одному электронному носителю, пришлось внедрить единую программу, настроить ее и обучить специалистов работе с новыми технологиями. Первыми это сделали горнолыжные курорты «Роза Хутор» и «Газпром».
Продажа единого ски- пасса началась в кассах курортов 21 декабря, гостям на выбор предлагается несколько тарифов в зависимости от периода использования: разовый (со сроком действия один день), сезонный абонемент (с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из курортов) и абонемент на несколько дней (от двух до семи дней).

«Мы начали продажи единого ски-пасса в кассах курорта с момента старта нового зимнего сезона на курорте «Роза Хутор». По итогам первых продаж можно сказать, что этот долгожданный продукт пользуется спросом, и наши гости его охотно покупают», — рассказали ТАСС в департаменте по розничным продажам курорта «Роза Хутор». 

В будущем единый ски-пасс будет действовать на всех горных курортах Сочи, включая «Горки Город». Единую зону катания планируется создать за счет строительства дополнительных канатных дорог, которые соединят трассы всех курортов на хребте Аибга.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.