Удивительно, но факт

«Краснодар» выиграл три домашних матча этого второго по значимости европейского турнира, игра в которых проходила по одному и тому же сценарию. Хозяева поля пропускали мяч в первом тайме и забивали во втором два. Так было в поединках с испанской «Севильей» и бельгийским «Стандардом». Так произошло и с турецкой командой.
Блеклая игра «черно-зеленых» в первой половине встречи. Провалы защитников в центральной зоне. Отсутствие голевых моментов у ворота гостей. Запомнился один только удар Стоцкого в падении через себя, но от гола «Акхисар» спасла штанга. И, как следствие такой игры, пропущенный мяч после розыгрыша штрафного от Сержиньо.
Газинский не сумел помешать нападающему «Акхисара» нанести удар, центральные защитники не подстраховали своего опорника – и получите гол.
Но, видимо, соперникам «быков» не рекомендуется злить их, пропуская мячи первыми.
Вторые таймы «Краснодара» проводит, демонстрируя футбол европейского уровня. Волевые, неудержимые, беспощадные – вот как можно охарактеризовать их игру после перерыва.
Что говорит своим подопечным в раздевалке наставник команды Мурад Мусаев, трудно предположить. Но через 15 минут на поле выходит совсем другая команда — предельно мотивированная, по-спортивному злая и уверенная в себе. Так что лучше не злить «быков».

Турецкий клуб был повержен в течении 12 минут

Трехходовка, начатая Вандерсоном, продолженная Петровым и эффектно завершенная Газинским может войти в учебное пособие для молодых игроков, начинающих путь в большой футбол. А гол в исполнении Ари – это вообще шедевр. А о чем разговор – у новоиспеченного россиянина бразильское происхождение. И такие фокусы на поле Ари демонстрирует уже не в первый раз.
Отметим, что «Краснодар» в нынешнем сезоне играет не только результативно и мощно, но и при этом красиво. Практически каждый второй мяч, забитый «быками» в разных турнира, может претендовать на место в хитпараде лучших голов тура.
После победы в пятом туре «Краснодар» набрал 12 очков.
Но это еще не гарантирует «черно-зеленым» попадание в европейскую футбольную весну.
«Севилья» в Льеже неожиданно проиграла «Стандарду» — 0:1. И теперь испанский и бельгийский клубы отстают от российского на три очка. В заключительном туре группового турнира «Севилья» принимает «Краснодар». «Стандард» дома играет с «Акхисаром».
«Быкам» можно и проиграть, но с небольшой разницей в счете. В этом случает, если бельгийцы обыгрывают команду Турции, три команды набирают одинаковое количество очков. И пропуском в плей-офф для них будет служить разносить забитых и пропущенных мячей.
Может «Краснодар» крупно проиграть «Севилье»? Маловероятно, но в футболе всякое случается. А «Стандарт» забить, скажем, пять безответных мячей ничем не мотивированному «Акхисару»? Вполне. Но лучше об этом не думать.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.