Об этом сообщил адвокат артиста Алексей Аванесян на своей странице в Facebook 27 ноября.
Он также привел цитату ресторатора:

«Самое ужасное, что может быть с человеком, — это потерять свободу. Есть преступники, которые этого заслуживают, а есть люди, которые попадают в такие ситуации. Я не хочу, чтобы так происходило ни с известным музыкантом, ни с обычным человеком, ни с кем-либо. Поэтому решил поступить именно так и никак иначе». 
В комментариях к посту Аванесян отметил, что деньги девушке уже перевели. По его словам, объем средств «достаточный, чтобы не иметь претензий к известному артисту».  

Тахир Холикбердиев – известный ресторатор, владелец краснодарских заведений Mr. Drunke Bar, «Скотина», Bikini Pizza и московских «Южан».

В частности, Первомайский районный суд назначил Дмитрию Кузнецову, выступающему под псевдонимом Хаски, 12 суток ареста по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). На эту, менее тяжкую статью, было переквалифицировано обвинение по ч.2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти).
Кроме того, в Мировом суде певцу было назначено трое суток ареста за отказ пройти медосвидетельствование.
Как сообщают СМИ, в отношении исполнителя хотели возбудить уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Это произошло после того, как владелица иномарки, на крыше которой Хаски зачитал рэп, написала заявление в полицию о повреждении автомобиля. Однако дело на артиста так и не завели.
Рэпера Хаски задержали в Краснодаре 21 ноября. Популярный рэп-исполнитель должен был выступить в клубе Bounce, но в заведении отключили свет, объяснив это работами на сетях. Тогда Хаски, забравшись на машину, зачитал один из своих треков. Толпа поклонников окружила автомобиль и хором подпевала. Вскоре артиста сняли с машины полицейские и увели.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.