«Со страны начинаюсь», стихи и проза Юрия Кузнецова

Книга издана посмертно, с разрешения вдовы поэта Батимы Каукеновой. В ней опубликованы избранные стихи и впервые проза. Юрий Кузнецов — человек непростой судьбы и железного характера.

Достаточно сказать, что, потеряв отца на войне, он был ярым противником установки памятника Неизвестному солдату. Спустя много лет после Победы он нашел его могилу у Сапун-горы и восстановил фамилии еще 400 его соратников.

Юрия Кузнецова еще при жизни называли «сумеречным ангелом русской поэзии», «самым трагическим поэтом России», но относились к нему по-разному. На малой родине признания он так и не получил и в ответ называл Кубань мачехой.

А столичные апологеты обожествляли его. В критике не единожды можно встретить утверждение, что «Юрий Кузнецов стал одним из самых ярких явлений в русской поэзии второй половины XX века».

«Стройная жизнь. Секреты диетолога»

Как сбросить лишний вес и стать стройным, улучшить свое самочувствие и продлить жизнь? Кандидат медицинских наук, диетолог, невролог и рефлексотерапевт Александра Швец в диалогах с писателем и нашей бывшей коллегой Ларисой Королевой делится с читателями авторскими разработками по правильному питанию и здоровому образу жизни.

Тысячи пациентов Швец снижают вес комфортно и грамотно, не голодая и избавляясь от десятков килограммов лишнего жира. Попробуйте и вы. Мы уверены, с этой книгой все обязательно получится.

Особым бонусом идут рецепты малокалорийных эквивалентов любимых, но, оказывается, способствующих ожирению блюд.

«Экстренный розыскъ»

Детективный роман ветерана правоохранительных органов Андрея Фаниева — первое в истории края художественное произведение о работе кубанских сыщиков в начале ХХ века.

Помимо вымышленных персонажей в романе есть и реальное историческое лицо — Александр Пришельцев, который был начальником кубанского сыска с 1909-го по 1914-й.

Под его руководством на Кубани были ликвидированы самые опасные в то время банды, раскрыты многие резонансные преступления, внедрены новые методы работы.

Помимо всего прочего на страницах книги очень много сносок и пояснений, максимально погружающих читателя в эпоху и атмосферу нашего города, рассказывающих о людях, которые жили и работали во благо Краснодара.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.