По информации руководства департамента городского хозяйства и ТЭК, был проделан значительный объем работ. После откачки воды рабочие заменили участок трубы, ведущий от центральных сетей к дому. После этого они приступили к устранению порыва на внутридомовых инженерных коммуникациях. Всего работали две бригады. В итоге внутридомовую систему теплоснабжения заменили практически полностью.
Проблемы с отоплением в домах города по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова решает специальная комиссия. Ее возглавляет замглавы города Евгений Зименко. Обратиться за помощью можно в круглосуточном режиме.
По вопросам теплоснабжения для горожан работают телефоны «горячей линии». В Единой дежурно-диспетчерской службе это телефоны 050 либо 214-33-36. В департамент городского хозяйства и ТЭК по вопросам тепла можно звонить по номеру 251-70-93 с 9:00 до 18:00.
В настоящее время в Краснодаре насчитывается 6614 многоквартирных жилых дома. 4046 из них подключены к центральной системе отопления, остальные питаются от собственных тепловых пунктов. Подачу тепла в дома и объекты социальной сферы осуществляют 239 котельных.
В целом в сравнении с началом отопительного сезона 2017 года в Краснодаре в три раза сократилось количество жалоб на качество отопления .
Это произошло благодаря ремонту сетей, модернизации и строительству новых котельных. В итоге на 120 Гкал была увеличена мощность системы теплоснабжения Краснодара. Об этом мэр города Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Ранее «КИ» писали, что в Краснодаре вернули тепло в 12 многоквартирных домов. Жильцов отключили от газоснабжения из-за долгов за топливо. Котельные были запущены в ночь с 12 на 13 ноября при содействии мэрии города.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.