В частности, в обрабатывающих производствах объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним предприятиям вырос на 29,5% или на 13,4 миллиарда рублей в сравнении с соответствующим периодом 2017 года.
Предприятиями, занятыми обеспечением электрической энергией, газом и паром, отгружено продукции на сумму 62,5 млрд рублей. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 3,7 млрд рублей.
Объем продукции предприятий, оказывающих услуги по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, также ликвидирующих загрязнения выше уровня 9 месяцев 2017 года на 34,2%.
При этом в 74,9%, до 282,9 млн рублей, упали объемы добычи полезных ископаемых. В администрации Краснодара это объяснили прекращением работы карьера по добыче песка и гравия.
В целом за I полугодие 2018 года крупные и средние предприятия Краснодара отгрузили товаров на 83,2 млрд рублей. Это на 20,8% выше уровня такого же периода прошлого периода, сообщает РБК Краснодарский край.
Как ранее сообщали «КИ», индекс промышленного производства на Кубани за 7 месяцев этого года вырос на 2,8 %. Продукции собственного производства за этот период в крае было отгружено на 150 миллиардов рублей.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.