Тема этого года — «Искусство объединяет» — неслучайна: программа акции откроется празднованием Дня народного единства.

С «Приглашения к танцам» в 15.00 начнется программа в Городском саду, которая продолжится на площади Пушкина в 16.00 концертом профессиональных и самодеятельных творческих коллективов города и края, а также выступлением звезд российской эстрады. После феерического завершения, а праздничный салют пройдет в 19.00, участникам «Ночи…» открыт путь в культурные заведения.

Так, с 19 часов в муниципальном концертном зале начнется программа «Час камерной музыки», в которой прозвучит музыка Вивальди, Моцарта, Брамса и Фролова. Вслед за ней на двухчасовой разговор об этикете по душам придет барон Мюнхгаузен (Илья Сердюков из Молодежного театра).

Его оппонентом выступит специалист по этикету и протоколу Ярослава Анабарская. Во время постановки прозвучат известные произведения Генделя, Шопена, Крейслера, Массне и других.

В городской библиотеке им. Н.А. Некрасова вас ждет арт-час «Пусть песни расскажут, какими мы были», посвященный 100-летию ВЛКСМ, и фотосессия на фоне книжно-музейной выставки «Легендарная юность страны» с атрибутикой комсомола.

Вслед за ним начнется музыкальный вечер «Звенит высокая струна», пройдут интерактивные викторины и виртуальные экскурсии, а также кулинарный перформанс «Еда как искусство, искусство как еда» — с дегустацией блюд разных народов.

Обзор книг с элементами викторины «Волшебная сила искусства» и виртуальное путешествие по залам Третьяковской галереи «Из зала в зал переходя…», а также киновикторина по советским фильмам и музыкальное караоке вас ожидают в библиотеке им. Н.В. Гоголя.

О театральной жизни Краснодара вам расскажут сотрудники библиотеки им. А.Н. Островского. Там же будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества читателей, пройдут мастер-класс по этому виду искусства, конкурс чтецов и концерт танцевальных студий и вокального ансамбля «Лейся, песня!».

А для самых маленьких участников «Ночи искусств» откроет двери Новый театр кукол. Моноспектакль покажет Юлия Тучкова, а огромная выставка кукол и масок оставит незабываемые впечатления.

К слову

Акция пройдет в 19 краснодарских библиотеках и многих других культурно-досуговых учреждениях города. Звоните и узнавайте.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.