«У нас много жителей города, предприятий и организаций, которые хотят участвовать в благоустройстве Краснодара. Готовы высадить аллею или несколько деревьев. Такое желание очень важно и ценно, и мы его должны поддерживать. Именно поэтому нужно продолжить практику разработки схем перспективного озеленения, создания дендропланов, чтобы люди могли получить конкретные рекомендации, где и какие виды зеленых насаждений лучше посадить, в какое время года. Наши специалисты должны оказывать всю консультативную и организационную помощь», — сказал Евгений Первышов. 

Дендропланы есть у четырех зеленых зон города — скверов Дубинского, имени Горького, Петровского и Майского. В них указывается, где и какие породы деревьев и кустарников, разновидности цветов можно высадить с учетом сезонности растений и приживаемости в условиях города и климатического пояса. Эти проекты предполагают высадку 177 деревьев и около 800 кустарников.

Желающие принять участие в озеленении, могут получить подробные рекомендации по всем этапам работы. Консультации по высадке деревьев, кустарников и цветов, их видовой принадлежности, времени и месте посадки можно получить в «Центре озеленения и экологии» по телефону 262-12-62.
Кроме этого, при участии главного архитектора Краснодара Натальи Машталир, специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК готовят дендропланы еще 45 аллей, улиц и внутридворовых территорий во всех округах Краснодара.
Познакомиться с готовыми схемами озеленения можно на официальном сайте администрации города, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.