В Краснодаре ночью во время патрулировании улиц сотрудники Росгвардии обратили внимание на двоих подозрительных мужчин, стоявших рядом с грузовым автомобилем. В свете фар они заметили, что в бензобак транспортного средства был вставлен шланг и рядом находились канистры.
Увидев правоохранителей, мужчины попытались скрыться на припаркованном неподалеку автомобиле. Но сотрудники Росгвардии заблокировали движение транспортного средства и задержали граждан, которые попытались оказать сопротивление.
Задержанными оказались жители Кубани, 1984 и 1988 годов рождения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой, вымогательство и кражи.
На место прибыла следственно-оперативная группа полиции. В автомобиле, на котором мужчины пытались скрыться, были найдены канистры с топливом, шланги, инструмент и газовый пистолет. Кому принадлежит это имущество, задержанные пояснить не смогли.
Для дальнейшего разбирательства мужчин передали сотрудникам полиции, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.