Об этом 24 октября агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По информации администрации города, в кабинете Бомбергера была произведена выемка документов, постановления о привлечении чиновника в качестве подозреваемого представлено не было.
Бомбегер возглавил департамент строительства администрации Сочи в мае 2013 года, в январе 2015 года стал заместителем мэра и продолжил возглавлять департамент строительства. Владимир Малов 4 года работал в администрации Геленджика, в феврале 2017 года перешел в администрацию Сочи, где в апреле возглавил департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства. Сергей Винарский руководит МУП города Сочи «Водоканал» с 2017 года.
Кроме Юрина, по тем же самым обвинениям задержали замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александра Иванова, предпринимателя, гендиректора ООО «Левис Империум» Андрея Левентюка, замгендиректора АНО «Росгонки» Анатолия Рыкова, адвокатов Александра Литвинова и Николая Гребенюка. Еще один задержанный – учредитель компании «Мануфактура-Юг» Игорь Строганов.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.