Об этом сообщили «КИ» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.
Еще вчера спасатели хотели перевезти тело погибшего на вертолете, но сильный туман не позволил экипажу воздушного судна совершить посадку. Сейчас к подножью горы Цахвоа выдвинулись дополнительные группы спасателей МЧС, Кубань-СПАС, конно-кинологического центра на случай, если придется переносить погибшего пешком. Прогнозируется ухудшение погоды.
Ранее «КИ» писали, что 15 октября в районе Кавказского заповедника пропал 53-летний турист. Мужчина должен был вернуться из похода 14 октября, но изменил заявленный маршрут и с тех пор не выходил на связь.
Свой маршрут он зарегистрировал у псебайского отряда спасателей. По словам волонтера, который видел его в последний раз, мужчина отправился в сторону горы Цахвоа Мостовского района.
«КИ» также писали, что 13 сентября в горах Сочи спасатели помогли травмированному мотоциклисту. Оперативным дежурным ЮРПСО МЧС звонивший рассказал, что его друг упал с мотоцикла в районе горы Пикет. В результате падения он получил травму ключицы и самостоятельно передвигаться не мог.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.