Она отметила, что конкурс «Лидеры России» открывает возможность молодым талантливым людям реализовать свой потенциал, это социальные лифты для карьерного роста и возможность участвовать в интересных проектах. Это конкурс для креативных, умных управленцев нового поколения, которые должны обеспечить прорыв в развитии страны.

«Я буду делать все возможное, чтобы люди, которые выберут меня в качестве наставника, действительно стали лучшими», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Она также добавила, что в 1970-х годах участвовала в американо-советском проекте «Молодые политические лидеры».

«Я в течение нескольких лет регулярно ездила в США, где в течение месяца жила в семьях», – поделилась спикер. – «Там очень многому нас научили. Научили тому, как живет другое общество, что такое малый и средний бизнес, и как государство им оказывает поддержку». 

Она сообщила, что прошла и советскую школу подготовки кадров, заметив, что в Советском Союзе была выстроена система обучения, переподготовки и продвижения кадров, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Между тем регистрация участников в конкурсе «Лидеры России» продолжается. Подать заявку можно до 24 октября на сайте.
Напомним, что первый этап конкурса стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале этого года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое – заместителями федеральных министров.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.