На создание картины художнику Георгию Куринову потребовалось 5 дней и около 200 баллончиков краски. Сейчас изображение уже практически готово. Художник назвал свою картину «Весной».

«Главное, что я хочу показать в своем проекте — как энергия природы влияет на человека и насколько важно жить в гармонии с окружающим миром», — рассказал Георгий Куринов. 

Он также отметил, что уличное искусство помогает художнику выразить себя, здесь нет ограничений и рамок. Работая с уличными объектами, художники используют разные жанры и техники, в итоге каждая работа неповторима и индивидуальна.
Над эскизом картины «Весна» Георгий Куринов трудился около двух недель. Сначала автор нанес контур, затем закрасил его специальными красками. В итоге на фасаде многоэтажки появились медведь, сова, волк, другие животные и птицы.
Новый стрит-объект согласовали с жильцами дома. Появление на его фасаде яркой картины жители поддержали. Затем инициативу согласовали с городскими властями, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Как ранее писали «КИ», с 2013 года в рамках проекта «КраснодART» в городе появилось более 20 рисунков. В том числе, самое большое в ЮФО — «Начинаем погружение» по улице Горького, 96, оранжевый жираф на одной из опор Тургеневского моста, портреты известных футболистов к чемпионату мира по футболу — 2018.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.