Полицейские изъяли у него одноствольный обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели «ИЖК» 32 калибра 1958 года выпуска. Мужчина рассказал, что нашел оружие в одном из сараев, который ему не принадлежал.
Он забрал ружье и переделал в обрез, хотя полицейских заверил, что не собирался его использовать. Находку исследовали эксперты криминалистического центра и выяснили, что обрез пригоден для стрельбы.
Мужчину поместили в изолятор, на него завели уголовное дело. За такое нарушение ему грозит до 5 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе ЛУ МВД РФ на транспорте.
Ранее «КИ» писали, что в апреле этого года полиция в Краснодаре задержала «коллекционера» оружия. В доме 56-летнего мужчины правоохранители изъяли более 10-ти единиц охолощенного и пневматического оружия, около 25 штык-ножей, три пистолета и более тысячи патронов.
Житель Кубани под видом сувениров продавал холодное оружие осенью прошлого года. 36-летний житель Апшеронского района в июне 2017 года арендовал один из торговых павильонов, расположенных в поселке Лазаревское города Сочи, где стал реализовывать под видом сувениров метательные ножи в количестве 41 экземпляра.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.