Местом исполнения меры адвокат просит определить квартиру футболиста в Краснодаре. Бушманов пояснил, что за пропуск тренировок Мамаеву грозит штраф, который превышает его годовую зарплату. К тому же, у футболиста есть жена и двое детей, сообщают РИА Новости.
Между тем после громкого скандала руководство краснодарского клуба ищет способ разорвать контракт с Мамаевым. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар» 9 октября.
11 октября Тверской суд Москвы арестовал форварда ФК «Краснодар» Павла Мамаева и нападающего из «Зенита» Александра Кокорина до 8 декабря. До этого оба спортсмена сами явились в полицию, так как стало известно, что в противном случае спортсменов объявят в федеральный розыск.

Мамаев и Кокорин 8 октября в Москве стали участниками двух конфликтов с драками. В результате пострадали водитель ведущей Первого канала и чиновник Минпромторга. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Два из них — по ст. 116 УК РФ («Побои») и одно непосредственно в отношении Кокорина и Мамаева по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по предварительному сговору»).

О том, как уголовные дела могут сказаться на футбольном будущем спортсменов, читайте в нашем обзоре.

Реакция властей, политиков и жен футболистов на инцидент — здесь.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.