«Александр Кокорин и Павел Мамаев после состоявшегося накануне судебного заседания, на котором им была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, были доставлены в следственный изолятор номер 2 УФСИН Москвы («Бутырка»). Сейчас они размещены в так называемых «карантинных» камерах», — сказал он.

По его словам, в такие камеры сажают всех, кто прибыл до 10 суток, а потом переводят в обычные, сообщает «ТАСС».

Ранее «КИ» писали, что 11 октября Тверской суд Москвы арестовал форварда ФК «Краснодар» Павла Мамаева и нападающего из «Зенита» Александра Кокорина до 8 декабря. Ранее был арестован и брат Александра – Кирилл Кокорин. На суде Павел Мамаев извинился перед потерпевшими и сказал, что не собирается скрываться от следствия.
Кокорин и Мамаев 8 октября стали участниками двух конфликтов с дракой в центре Москвы, в результате которых был избит водитель ведущей Первого канала на 2-й Брестской улице и чиновник Минпромторга Денис Пак в кафе на Большой Никитской улице.
По данным фактам столичная полиция расследует три уголовных дела: два из них по ст. 116 УК РФ («Побои») и одно непосредственно в отношении Кокорина и Мамаева по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по предварительному сговору»).
О том, как уголовные дела могут сказаться на футбольном будущем спортсменов, читайте в нашем обзоре.
Реакция властей, политиков и жен футболистов на инцидент — здесь.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.