«Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок).

В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», – говорится в официальном сообщении клуба. 

Как ранее сообщали «КИ», Павел Мамаев и его друг Александр Кокорин из питерского «Зенита» в одном из московских кафе избили Дениса Пака – директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга.
Спортсмены пришли в заведение рано утром 8 октября и стали себя шумно вести, игнорируя замечания посетителей. В свою очередь Пак попросил «ребят быть тише», после чего он был избит. В результате, возбуждено уголовное дело по статье «Побои».
По данным некоторых СМИ, за 40 минут до драки в кафе Кокорин и Мамаев и еще несколько, пока неизвестных, напали на водителя Соловчука ведущей Ольги Ушаковой. Они повредили Mercedes GLS — разбили стекло, помяли дверь. Водитель с черепно-мозговой травмой и переломом костей носа сейчас в больнице.
Мамаев и Кокорин попадают в центр скандала не впервые. В 2016 году после чемпионата Европы два футболиста в одном из ресторанов Монте-Карло заплатили за шампанское 250 тысяч евро. Позже Мамаев извинился за свое поведение перед болельщиками.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.