Бой Нурмагомедова и Макгрегора был главным событием на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе, прошедшем в ночь на 7 октября. Поединок завершился победой Нурмагомедова, который одолел противника удушающим приемом в 4-м раунде.

 После боя в зрительном зале началась массовая потасовка с участием противостоявших друг другу команд. Это произошло после того, как Нурмагомедов выскочил за пределы октагона и попытался ударить одного из членов команды ирландца в ответ на его оскорбления.

Охране удалось остановить драку с помощью других бойцов UFC, они находились в зале, но не принимали участие в турнире. Позднее стало известно, что три человека из команды Нурмагомедова задержаны.

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал журналистам, что Хабиб Нурмагомедов может быть оштрафован или дисквалифицирован.

«Если дисквалификация будет длительной, то, конечно, мы лишим его титула. Конечно, будут санкции. Парень, который прыгает ногами в толпу, больше не будет драться здесь», — сказал он. 

Также Уайт сообщил, что россиянин не получит гонорар за бой в размере 2 млн долларов до конца расследования.

В поддержку российского бойца активно выступали и краснодарцы. Так, перед поединком они разметили в соцсетях импровизированный пост с надписью «Если за Хабиба, посигналь би-би!». Плакат с этим текстом появился на Ростовском шоссе.
И сегодня, 7 октября, в комментариях к посту многие интернет-пользователи выразили свое отношение к случившемуся.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.