Потерпевшая из Елизаветинской обратилась в отдел полиции Прикубанского округа Краснодара. Она рассказала, что на парковке возле аптеки к ней подбежал незнакомец и, угрожая ножом, потребовал деньги.
Женщина дала отпор обидчику. Он попытался сбежать, но ему помешал прохожий. Потерпевшая вызвала полицию. Правоохранители задержали 60-летнего подозреваемого и забрали у него нож.
В отделе злоумышленник признался, что решил ограбить женщину из-за проблем с деньгами. В Краснодар он приехал из Староминского района.
Мужчина заключен под стражу. Против него возбудили уголовное дело. За разбойное нападение ему «светит» максимальный срок до 10 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.
Ранее «КИ» писали, что этой зимой двое краснодарских подростков пытались убить подругу, чтобы ограбить ее квартиру. Жертву хорошо знал один из подростков, часто бывал у девочки дома и знал, что в доме есть, чем «поживиться».
В сентябре уралец с ведром на голове ограбил продуктовый в Сочи. Угрожая продавцу расправой, он забрал из кассы 2 тысячи рублей и скрылся.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.