В Краснодаре 26 сентября прошло первое заседание Общественного совета по контролю за расходованием средств Фонда развития курортной инфраструктуры.
На заседании представители муниципалитетов рассказали об объектах инфраструктуры, на которые будут направлены средства от курортного сбора.
В ходе обсуждения прозвучало предложение выбирать эти объекты с учетом мнения самих отдыхающих. Для этого можно проводить анкетирование.

«Это даст двухсторонний эффект – мы будем знать, чего не хватает туристам, туристы будут понимать, что их мнение учитывается при распределении средств», – сказал заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов Сергей Орлов. 

Эту инициативу на совещании поддержали.

«Сначала на сайтах муниципальных образований были размещены проекты – потенциальные претенденты, а уже на общественном совете решение принимается голосованием коллегиально. Такая процедура легитимна», – подчеркнул секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин. 

В Краснодарском крае все средства с курортного сбора перечисляются в созданный региональный Фонд развития курортной инфраструктуры. Эти деньги расходуются на содержание, благоустройство и строительство объектов курортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.