Регистрационные номера для японских праворульных и американских машин теперь будут напоминать квадрат. Дело в том, что у многих «американцев» и «японцев» задняя площадка квадратная, и водителям приходится сгибать стандартный номер или использовать переходники.
Также изменятся мотоциклетные номера – уменьшатся в полтора раза (190 на 145 миллиметров). Такое изменение ввели потому, что в России много зарубежных мотоциклов, а у них слишком маленькая площадка под номер.
Кроме того, впервые появятся номера у макси-скутеров. Они будут такого же размера, как у мотоциклов, но с другим набором букв и цифр. Номера для мотоциклов работников иностранных дипмиссий и знаки для квадроциклов будут выполняться на красном фоне, сообщает «Коммерсант».
Новые государственные знаки получат и владельцы ретро- и спортивных авто. Номера этих машин будут отмечены буквами «К» и «С».
Нововведения вступят в силу с 1 января 2019 года.
Как сообщали «КИ», этим летом в России утвердили порядок выдачи знака «Инвалид» на автомобиль. Теперь граждане с ограниченными возможностями будут получать опознавательный знак по новой схеме.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.