В Ленинградском районе Краснодарского края в аварию попал междугородний автобус, следующий в Ярославль, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На месте происшествия работает оперативная группа пожарно- спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Пассажиры обратившиеся за медицинской помощью направлены в ЦРБ Ленинградского района и Павловского района. Оставшиеся пассажиры эвакуированы в пункт временного размещения в станице Ленинградской.

Для оказания психологической помощи в пункт временного размещения направлен психолог МЧС России. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, информация о ДТП с участием пассажирского автобуса, сообщением Анапа – Ярославль, поступило в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району около 22:30.
По предварительным данным, на 47 километре автодороги Стародеревянковская – Ленинградская – Кисляковская, водитель автобуса Neoplan при повороте не справился с управлением и съехал в лесополосу.
В результате ДТП 22 пассажира, включая водителя, были доставлены в медицинское учреждение. Всего в автобусе находились около 40 человек.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.