Данные ЛЭП являются важным звеном в системе электроснабжения десятков социально значимых объектов и бытовых потребителей, проживающих в пригороде краевой столицы.

В рамках реализации ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса к зиме на линиях «ВНИРИС-Марьянская», «Калинино-НС-17», «КНИИСХ-Водозабор» энергетики выполнили целый комплекс технических мероприятий, предусмотренных планом ремонтной программы Краснодарских электрических сетей на 2018 год, в том числе замену устаревшего провода и изоляторов.

Для снижения риска возникновения технологических нарушений, связанных с приближением веток деревьев к токоведущим частям провода, энергетики расчистили трассы ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, выполнили замену линейной изоляции, дефектных опор и конструктивных частей опор.

«Капитальный ремонт линий 35 кВ с металлическими и железобетонными опорами проводится раз в 12 лет на основании утвержденного плана, – рассказал начальник службы ЛЭП 35 кВ и выше Краснодарских электросетей Владимир Даметкин.

– Капремонт ВЛ обеспечивает безопасность и надежность системы электроснабжения в целом, с восстановлением первоначальных характеристик объекта в частности».


Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.