Всего в Единый день голосования на Кубани состоятся выборы по 64 муниципальным избирательным кампаниям. На вакантные мандаты 45 глав и 188 депутатов претендуют 639 кандидатов.
Со списком кампаний можно ознакомиться здесь.

Сегодня до 14:00 должны подать обращение граждане с ограниченными возможностями здоровья или не имеющие возможность по состоянию здоровья самостоятельно прибыть на участок.

Они могут обратиться самостоятельно или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому, сообщается на сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

В региональном избиркоме подчеркнули, что в крае работают 5 535 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. 26 участков оснащены КОИБ и на 494 используется технологическое оборудование для изготовления протоколов с машиночитаемым кодом.

За безопасность отвечают более двух тысяч сотрудников полиции. Кроме того, дежурят 560 человек от народных дружин и около 200 представителей частных охранных предприятий.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.