Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил на международной выставке «Гидроавиасалон-2018», которая в эти дни проходит в Геленджике.
На церемонии открытия также побывали заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.
Приветствуя гостей и участников, Вениамин Кондратьев отметил, что интерес к мероприятию растет с каждым годом.

«Я рад видеть здесь людей разных специальностей и профессий. Передовые технологии не должны быть далекими и непонятными для жизни. Все, что производит наша промышленность, должно служить людям и развивать экономику, делать городскую среду комфортнее», – сказал губернатор.

Также глава края положительно оценил то, что выставку посещают юные изобретатели, как в качестве гостей, так и участников.

По словам замминистра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова, по своему потенциалу выставка в Геленджике не имеет аналогов и благодаря ей был запущен интеллектуальный обмен между специалистами и конструкторами, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «КИ», международная выставка «Гидроавиасалон-2018» открылась в Геленджике 6 сентября. В ней участвуют 202 компании, представляющие Россию и еще шесть стран мира.
Гостям представлено более 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов. Главная новинка выставки — интеллектуальная платформа для авиаотрасли. Ожидается, что она станет важным шагом в развитии авиастроения.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.